2023er Rheingau Riesling, feinherb, 11 % vol., B. Ress, BIO VEGAN, 750 ml
Art.Nr.:66358Eigenschaften
| Abfüller | Balthasar Ress Weingut KG, 65347 Hattenheim, Deutschland. |
| Region | Rheingau |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2023 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Balthasar Ress Weingut KG, Rheinstrasse 7, 65347 Hattenheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 286 kJ/69 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.14 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
