Osborne Sherry Fino (trocken) Sherry zum Kochen, 15 % vol. , 750 ml
Art.Nr.:68879Eigenschaften
| Region | Jerez |
| Herkunftsland | Spanien |
| Sorte | Sherry |
| Kategorie | Sherry |
| Gesamtalkoholgehalt | 15.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Palomino |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Bodegas Osborne S.A.U., Fernan Caballero 7, 11500 El Puerto de Santa Maris, Cadiz, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 363 kJ/86 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.05 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
