2018er Reserva Rotweincuvee, trocken, 14,5 % vol., Borsao, 750 ml
Art.Nr.:67393Eigenschaften
| Abfüller | Bodegas Borsao S.A., Ctra. Nacional 122, km. 63, 50540 BORJA (Zaragoza), Spanien |
| Region | Campo de Borja |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2018 |
| Sorte | Rotwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 14.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Garnacha, Tempranillo und Cabernet Sauvignon |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Bodegas Borsao S.A., Ctra. Nacional 122, km. 63, 50.540 BORJA (Zaragoza), Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 330 kJ/79 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Eier | Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
