Choose Riesling "ALK-FREE", alkoholfreier Wein, Motzenbäcker, BIO , 750 ml
Art.Nr.:69469Eigenschaften
| Region | Pfalz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | entalkoholisierter Wein |
| Kategorie | entalkoholisierter Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abfüller: D-RP 767064. Motzenbäcker, Obergasse 24, 67152 Ruppertsberg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 56 kJ/13 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.9 g |
| davon Zucker | 2.88 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
