Jörg Geiger Alkoholfrei Prickelnd "weißduftig", 750 ml
Art.Nr.:59708Eigenschaften
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk |
| Kategorie | Frucht-Secco alkoholfrei |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Manufaktur Jörg Geiger GmbH, Reichenbacher Str. 2, 73114 Schlat, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 229 kJ/54 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.03 g |
| Kohlenhydrate | 12.1 g |
| davon Zucker | 11.5 g |
| Eiweiß | < 0.2 g |
| Salz | < 0.01 g |
