2022er "Habla la Tierra", trocken, 13 % vol., Habla, 750 ml
Art.Nr.:68389Eigenschaften
| Abfüller | Bodegas Habla, N-5, km 259, 10200 Trujillo, Spanien |
| Region | Extremadura |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2022 |
| Sorte | Rotweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 13.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Tempranillo, Cabernert Sauvignon, Syrah |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Bodegas BH, S.L., N-5, KM 259 Trujillo 10200, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 354 kJ/85 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0.3 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
