2020er Stairway to Heaven Shiraz, trocken, 14 % vol., Castell Miquel, 750 ml
Art.Nr.:69364Eigenschaften
| Abfüller | Stairway to Heaven, Tramuntana S.L., 07340 Alaro, Spanien. |
| Region | Mallorca |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2020 |
| Sorte | Rotwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 14.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Shiraz |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Stairway to Heaven Tramuntana S.L. 07340 Alaro, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 368 kJ/88 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
