2024er Trollinger "Alte Reben" QW, trocken, 12 % vol., Leon Gold, BIO, 750 ml
Art.Nr.:69391Eigenschaften
| Abfüller | Leon Gold, Buocher Weg 9, 71384 Weinstadt, Deutschland. |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Württemberg |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Rotwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Trollinger |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Leon Gold, Buocher Weg 9, 71384 Weinstadt, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 292 kJ/70 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.9 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
