2024er Grauburgunder QW, trocken, 12,5 % vol., F. Becker, 750 ml
Art.Nr.:69701Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Friedrich Becker, Hauptstrasse 29, 76889 Schweigen, Deutschland. |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Pfalz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Grauburgunder |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Friedrich Becker, Hauptstrasse 29, 76889 Schweigen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ/75 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
