2024er "Nachschlag Drink Pink!", Rosewein, trocken, 11,5 % vol., Stahl, 750 ml
Art.Nr.:68633Eigenschaften
| Abfüller | Stahlwein GmbH, Lange Dorfstraße 21, 97215 Auernhofen, Deutschland. |
| Region | Franken |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Roséwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Pinot Noir, Pinot Meunier, Regent |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Stahlwein GmbH, Lange Dorfstraße 21, 97215 Auernhofen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 280 kJ/67 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
