Schloss Vaux 2017 Assmannshäuser Pinot Noir brut Sekt b.A Rheingau 0,75l, 750 ml
Art.Nr.:67892Eigenschaften
| Region | Rheingau |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2017 |
| Sorte | Schaumwein |
| Kategorie | Sekt |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | herb (brut) |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Spätburgunder |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sektmanufaktur Schloss VAUX AG, Kiedricher Str. 18 a, 65343 Eltville, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 322 kJ/77 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
