Raumland Zerozzante - Cuvée No. 1 Weißer Trauben Secco, alkoholfrei, 750 ml
Art.Nr.:61418Eigenschaften
| Region | Rheinhessen |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Perlender Traubensaft |
| Kategorie | Frucht-Secco alkoholfrei |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | mild (doux) |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sekthaus Raumland GmbH, Alzeyer Str. 134, 67592 Flörsheim-Dalsheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 236 kJ/56 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 13.4 g |
| davon Zucker | 13.4 g |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | < 0.01 g |
