Jörg Geiger Birnenschaumwein von der C- Bratbirne, alkoholfrei, 750 ml
Art.Nr.:56237Eigenschaften
| Abfüller | Jörg Geiger |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Schäumendes aus entalkoholisierten Wein |
| Kategorie | entalkoholisierter Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | halbtrocken (demi sec) |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Manufaktur Jörg Geiger GmbH, Reichenbacher Str. 2, 73114 Schlat, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 88 kJ/21 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.6 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
