Valrhona Abinao - Bitterschokolade, 85% Kakao, Afrika, 70 g
Art.Nr.:21025Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: VALRHONA SA, 14 AVENUE DU PRESIDENT ROOSEVELT, 07301 TAIN L HERMITAGE, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2451 kJ/593 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 30 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
