Bibo Runge Deserteur Rosé, Schaumwein, alkoholfrei, VEGAN, 750 ml
Art.Nr.:65173Eigenschaften
| Region | Rheingau |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Schäumendes aus entalkoholisierten Wein |
| Kategorie | Schäumend. Getränk aus alkohofreiem Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | herb (brut) |
| Cuvée | Ja |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Bibo Runge, Bonsels & Bibo KG, Eberbacher Strasse 5, 65375 Oestrich-Winkel, Deutschland
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 74 kJ/18 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| davon Zucker | 3.5 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
