"Be Free" Trauben-Kräuter-Secco, alkoholfrei, Knebel Brüder , 750 ml
Art.Nr.:61387Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Fred Knebel, August-Horch-Straße 9, 56333 Winningen, Deutschland. |
| Region | Mosel |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Schäumendes aus entalkoholisierten Wein |
| Kategorie | Frucht-Secco alkoholfrei |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Fred Knebel, August-Horch-Straße 9, 56333 Winningen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 275 kJ/65 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 16.2 g |
| davon Zucker | 16.2 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | < 0.01 g |
