Spanische Turron - aus Mandeln, flüssig, "Turron Liquido de Jijona", 1,5 kg
Art.Nr.:40154Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Coloma Garcia, c/San Francisco, 12-14 (Apdo.77), 03100 - Jijona (Alicante), Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2320 kJ/560 kcal |
| Fett | 36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 0.05 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Eier | Enthalten |
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
