Roh-Marzipan g.g.A., MO MM, 52% Mittelmeermandeln, Lubeca, 200 g
Art.Nr.:30292Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Lübecker Marzipan-Fabrik v. Minden & Bruhns GmbH & Co. KG, Albert-Einstein-Str. 64, 23617 Stockelsdorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1960 kJ/470 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
