Zartbitterschokolade, Callets, 70,5% Kakao (70-30-38), 400 g
Art.Nr.:49102Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Barry Callebaut Belgium nv, Aalsterstraat 122, 9280 Lebbeke-Wieze, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2255 kJ/539 kcal |
| Fett | 38.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 26 g |
| Eiweiß | 8.8 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
