Teegebäck Smör Ör - Butteröhrchen, Lembcke, 100 g
Art.Nr.:58198Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Confiserie Mellinia GmbH, Bretniger Str. 9, 01900 Großröhrsdorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2219 kJ/531 kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 5.1 g |
| Salz | 0.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
