Nuss-Nougat, hell/dunkel geschichet, Schichtnougat, 2,5 kg
Art.Nr.:11705Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: KONDIMA Engelhardt GmbH & Co. KG, Stösserstr. 17-19, 76185 Karlsruhe, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2290 kJ/549 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.3 g |
| Kohlenhydrate | 55.3 g |
| davon Zucker | 52.8 g |
| Eiweiß | 5.7 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Mandel,Haselnuss) | Enthalten |
| Milch | Spuren |
