Limetten-Paste, Dreidoppel, No.215, 1 kg
Art.Nr.:37886Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4-6, 40764 Langenfeld, Deutschland,
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1156 kJ/272 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 57.8 g |
| davon Zucker | 40.8 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | < 0.04 g |
Gefahrenhinweise
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Kontaminierte Kleidung ausziehen. Und vor erneutem Tragen waschen.
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
