Sojasauce - Shoyu Koikuchi Premium, dunkel, Morita, 500 ml
Art.Nr.:60268Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29a, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 297 kJ/71 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10.1 g |
| davon Zucker | 10.05 g |
| Eiweiß | 7.7 g |
| Salz | 14.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
