2022er "Vetus" Barrique Rotwein DO, trocken, 15 % vol., Bodega Vetus, 750 ml
Art.Nr.:69678Bewertung
Eigenschaften
| Abfüller | Bodegas Vetus, Carretera Toro-Salamanca (ZA-605), km. 9-10, 49820 Villabuena del Puente, Zamora, Spanien. |
| Region | Toro |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2022 |
| Sorte | Rotweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 15.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | 100% Tinta de Toro |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vetus, S.L., R.E. 8406-ZA-00, Toro, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 383 kJ/92 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
