2024er "El Paso Rosado" Rosewein, trocken, 12,5 % vol., Hammeken Cellars, 750 ml
Art.Nr.:68307Eigenschaften
| Abfüller | Hammeken Cellars S.L, Carrer del Llavador, 20, 03700 Dénia, Alicante, Spanien. |
| Region | Castilla y Leon |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Roséwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Tempranillo |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgefüllt von: R.E. N° CLM-386/CU/ES Coop.N.a.S.a del Rosario, El Provencio, Spanien. Vertrieb: Hammeken Cellars S.L, Carrer del Llavador, 20, 03700 Dénia, Alicante, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ/71 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
