2024er Sauvignon Touraine, trocken, 12,5 % vol., Domaine Bellevue, 750 ml
Art.Nr.:68486Eigenschaften
| Abfüller | SCEA Vauvy, 6 rue du Coteau, 41140 Noyers-sur-Cher. Frankreich. |
| Region | Loire |
| Herkunftsland | Frankreich |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: SCEA Vauvy, 6 rue du Coteau, 41140 Noyers-sur-Cher, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 328 kJ/79 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
