2019er Chardonnay & Pinot Noir, Brut Nature Sekt, 12 % vol., Peth-Wetz, 750 ml
Art.Nr.:68188Eigenschaften
| Region | Rheinhessen |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2019 |
| Sorte | Schaumwein |
| Kategorie | Sekt |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | natur herb (brut nature) |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Chardonnay & Pinot Noir |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Peth Wetz, Alzeyer Straße 16, 67593 Bermesheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 299 kJ/71 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.1 g |
| davon Zucker | 0.18 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
