2024er Riesling QW, feinherb, 11 % vol., Karl May, BIO, 750 ml
Art.Nr.:69711Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Karl May GbR, Ludwig-Schwamb-Strasse 22, 67574 Osthofen, Deutschland |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Rheinhessen |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | feinherb |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Karl May GbR Ludwig-Schwamb Straße 22, 67574 Osthofen.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 299 kJ/72 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
