2024er "Sommerzeit" QW, trocken, 11,5 % vol., Kranz, BIO, 750 ml
Art.Nr.:68403Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Kranz, Mörzheimer Str. 2, 76831 Ilbesheim, Deutschland |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Pfalz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Muskateller, Scheurebe & Cabernet blanc |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Kranz, Mönzheimer Straße 2, 76831 Ilbesheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ/70 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
