2024er "Deidesheimer Leinhöhle" Riesling QW, trocken, 12,5 % vol., Andres, BIO, 750 ml
Art.Nr.:69732Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Andres GbR, Weinstrasse 6, 67146 Deidesheim, Deutschland. |
| Abfüllart | Erzeugerabfüllung |
| Region | Pfalz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weinhaus Andres GbR, Weinstraße 6, 67146 Deidesheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ/75 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
