2024er Blanc de Noir QW, feinherb, 11,5 % vol., Schott, 750 ml
Art.Nr.:68663Eigenschaften
| Abfüller | Weingut F.E. Schott, An der Ruh 2, 55595 Wallhausen, Deutschland. |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Nahe |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Spätburgunder, St. Laurent |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut F.E. Schott, An der Ruh 2, 55595 Wallhausen, Deutschland
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 302 kJ/73 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.8 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
