2024er Tonschiefer Riesling, trocken, 11,5 % vol., Dönnhoff, 750 ml
Art.Nr.:68331Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Hermann Dönnhoff, Bahnhofstrasse 11, 55585 Oberhausen Nahe, Deutschland. |
| Abfüllart | Erzeugerabfüllung |
| Region | Nahe |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hermann Dönnhoff, Bahnhofstrasse 11, 55585 Oberhausen Nahe, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 297 kJ/71 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
