2024er "Edition 9" Riesling QW, feinherb, 9 % vol., Grans-Fassian, 750 ml
Art.Nr.:68280Eigenschaften
| Abfüller | D.Grans, Römerstraße 28, 54340 Leiwen, Deutschland |
| Region | Mosel |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 9.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | feinherb |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgefüllt von: D.Grans, Römerstrasse 28, 54340 Leiwen. Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 255 kJ/61 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| davon Zucker | 1.7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
