Champagner Veuve Clicquot Vintage ROSÉ, brut, 12,5 % vol., 750 ml
Art.Nr.:68128Eigenschaften
| Region | Champagne |
| Herkunftsland | Frankreich |
| Sorte | Schaumwein |
| Kategorie | Champagner |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | herb (brut) |
| Cuvée | Nein |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Veuve Cliquot Ponsardin, 12 Rue du Temple, 51100 Reims, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ/75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
