No Bubbles No Alk No Troubles, Stahl, 750 ml
Art.Nr.:66477Eigenschaften
| Region | Franken |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | entalkoholisierter Wein |
| Kategorie | entalkoholisierter Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Scheurebe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hersteller & Abfüller: Stahlwein GmbH& CO. KG, 97215 Auernhofen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 68 kJ/16 kcal |
| Fett | < 0.05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 3.1 g |
| davon Zucker | 3.1 g |
| Eiweiß | < 0.05 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
