2024er Riesling, Alkoholfreier Weißwein, Kolonne Null BIO, 750 ml
Art.Nr.:69297Eigenschaften
| Abfüller | Kolonne NULL GmbH, Hobrecht Straße 65, 12047 Berlin, Deutschland. |
| Region | Nahe |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | entalkoholisierter Wein |
| Kategorie | Aromatisiertes Weinhaltiges Getränk |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kolonne Null GmbH, Crellestraße 12, 10827 Berlin, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 64 kJ/16 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
