2024er Hakuna Matata QW, trocken, 11,5 % vol., Motzenbäcker, BIO, 750 ml
Art.Nr.:68833Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Menger - Krug GbR, Am Grünen Grund 15, 55239 Gau-Odernheim, Deutschland |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Pfalz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 115.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Riesling, Weißburgunder und Gewürztraminer |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Motzenbäcker, Obergasse 24, 67152 Ruppertsberg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 291 kJ/69 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0.64 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
