2023er "Verdejo" entalkoholisierter Weißwein, alkoholfrei, trocken, Kolonne Null, 750 ml
Art.Nr.:67151Eigenschaften
| Abfüller | Kolonne NULL GmbH, Hobrecht Straße 65, 12047 Berlin, Deutschland. |
| Region | La Mancha |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2023 |
| Sorte | entalkoholisierter Wein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: KOLONNE NULL GmbH, Crellestraße 12, 10827 Berlin, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 61 kJ/15 kcal |
| Kohlenhydrate | 2.9 g |
| davon Zucker | 2.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
