Jörg Geiger Alkoholfrei Prickelnd "Cuvée 8", 750 ml
Art.Nr.:59732Eigenschaften
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Schaumwein mit zugesetzter Kohlensäure |
| Kategorie | Frucht-Secco alkoholfrei |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Manufaktur Jörg Geiger GmbH, D-73114 Schlat.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 182 kJ/43 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 8.7 g |
| Eiweiß | < 0.4 g |
| Salz | < 0.01 g |
