Amarella Macaronsmischung, 6 Sorten, 180 g, 12 St
Art.Nr.:66324Derzeit nicht auf Lager
Hergestellt aus den erstklassigsten und lokalen Zutaten, von natur aus glutenfrei. Eine besondere Partnerschaft mit Choba Choba, dem Schokoladenunternehmen aus der Schweiz. Handgefertigt mit hochwertigen Schweizer Zutaten, kommen diese Macarons in vielen exquisiten Geschmacksrichtungen, die garantiert einen bleibenden Eindruck hinterlassen.
- Die Sorten sind :
- Schokolade
- Vanille
- Zitrone
- Pistazie
- Himbeere
- Karamell
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2028 kJ/485 kcal |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.4 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 7.7 g |
| Salz | 0.13 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Eier | Enthalten |
| Schalenfrüchte (Mandel,Pistazie) | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
| Senf | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Enthalten |



