Mandelmus, weiß, Vegan, Rapunzel, BIO, 500 g
Art.Nr.:53101Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Rapunzel Naturkost, Rapunzelstraße 1, 87764 Legau, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2770 kJ/671 kcal |
| Fett | 61 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.8 g |
| Kohlenhydrate | 5.2 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiß | < 0.01 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
