Nuss-Nougat, dunkel, 2,5 kg
Art.Nr.:11700Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: KONDIMA Engelhardt GmbH & Co. KG, Stösserstr. 17-19, 76185 Karlsruhe, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2280 kJ/547 kcal |
| Fett | 33.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.4 g |
| Kohlenhydrate | 53.3 g |
| davon Zucker | 50.4 g |
| Eiweiß | 6.5 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Haselnuss) | Enthalten |
| Milch | Spuren |
