Emulzoon (Sojalecithin), für stabile Emulsionen, Biozoon, E 322, 300 g
Art.Nr.:23820Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: biozoon GmbH, Nansenstrasse 8, 27572 Bremerhaven, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2439 kJ/586 kcal |
| Fett | 42 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 5.4 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sojabohnen | Enthalten |
