Wasabi - Grüne Meerrettich-Paste, feinkörnig, mit 1,6% Wasabi, normal scharf, 43 g
Art.Nr.:41889Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestraße 40-42, 28876 Oyten/Bremen, Deustchland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1170 kJ/278 kcal |
| Fett | 7.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Eiweiß | 2.6 g |
| Salz | 8.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sojabohnen | Enthalten |
