Sojasauce - Premium Dark, Lee Kum Kee, 150 ml
Art.Nr.:67045Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Lee Kum Kee (Europe) Ltd., Kingsfordweg 151, 1043 GR Amsterdam, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 631 kJ/148 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Eiweiß | 6.1 g |
| Salz | 19.3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
