Tamarinde im Block, ohne Kerne, 454 g
Art.Nr.:41962Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: GLOBAL FOODS TRADING GMBH, Am Winkelgraben 1a, 64584 Biebesheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1109 kJ/262 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 56.6 g |
| davon Zucker | 41.2 g |
| Eiweiß | 2.5 g |
| Salz | 1.68 g |
