Windspiel - alkoholfrei, Eifel, 500 ml
Art.Nr.:57685Eigenschaften
| Herkunftsland | Deutschland |
| Sorte | Basis für alkoholfreie Drinks |
| Kategorie | Basis für alkoholfreie Drinks |
| Gesamtalkoholgehalt | keine Angabe |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Windspiel Manufaktur GmbH, Lieserpark 1, 54550 Daun, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 16 kJ/4 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.03 g |
