Melasse aus Zuckerrohr, BIO, 300 g
Art.Nr.:68355Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Rapunzel Naturkost, 87764 Legau, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1240 kJ/292 kcal |
| Fett | < 0.05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 2.2 g |
| Salz | < 0.01 g |
