black treacle - Melasse aus Zuckerrohr (Molasses), Tate & Lyle´s , 750 g
Art.Nr.:70269Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: SHE Medien & Handel UG (haftungsbeschränkt), Äußere Oberaustraße 20, 83026 Rosenheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1163 kJ/274 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 67.2 g |
| davon Zucker | 66.8 g |
| Eiweiß | 1.2 g |
| Salz | 0.45 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
