Kakao Grue, gehackte und geröstete Kakaobohnen, Callebaut, 800 g
Art.Nr.:19952Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Barry Callebaut Belgium N.V., Aalstersestraat 122, 9280 Lebbeke, Wieze, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2514 kJ/601 kcal |
| Fett | 54.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 32.8 g |
| Kohlenhydrate | 5.5 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiß | 11.7 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
